Kontakt

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Geschäftsführung:
Gabriele Schumacher

Tel. 03834 - 7777 90
schumacher@diakonie-pflegedienst.de

Prokurist:
Michael Melms

Tel. 03834 7777 935
melms@diakonie-pflegedienst.de

Bereichsleiter Tagespflegen/
Betreutes Wohnen:
Sascha Becher

Tel. 03834 - 7777 944
becher@diakonie-pflegedienst.de

Büroassistentin der Geschäftsführung:
Claudia Wolfgramm

Tel. 03834 - 7777 942
wolfgramm@diakonie-pflegedienst.de

Verwaltungsmitarbeiterin:
Colette Simon

Tel. 03834 - 7777 937
simon@diakonie-pflegedienst.de

Abrechnung Krankenkassen & Verwaltung:
Susanne Götz

Tel. 03834 - 7777 939
sgoetz@diakonie-pflegedienst.de

Qualitätsbeauftragte:
Manuela Reinhardt

Tel. 03834 - 7777 938
reinhardt@diakonie-pflegedienst.de

Leiterin Personal:
Petra Sommerhoff

Tel. 03834 - 7777 941
sommerhoff@diakonie-pflegedienst.de

Personalreferentin:
Dr. Anne Köhn

Tel. 03834 7777 943
vitera@diakonie-pflegedienst.de

Leiterin Finanzen/
Datenschutzbeauftragte:
Birgit Weikusat

Tel. 03834 - 7777 934
weikusat@diakonie-pflegedienst.de

Abrechnung Krankenkassen:
Kerstin Hall

Tel. 03834 - 7777 932
hall@diakonie-pflegedienst.de

Heilpraktikerin:
Elena Ejgenseer

Tel. 03834 - 89 92 60
ejgenseer@diakonie-pflegedienst.de

Haustechniker:
Klaus-Peter Garbe

Tel. 03834 7777 948
garbe@diakonie-pflegedienst.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Barbara Kuntosch

Tel. 03834 7777 940
kuntosch@diakonie-pflegedienst.de

Projektkoordinatorin für Unternehmenskommunikation/PR:
Franziska Höhne

Tel. 03834 7777 952
hoehne@diakonie-pflegedienst.de

"Wärme ins Leben bringen, sich dem
Anderen zuwenden und ihm eine Stütze sein."

Ihre Diakonie Pflegedienst gGmbH in Vorpommern