Kontakt

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Geschäftsführung:
Gabriele Schumacher

Tel. 03834 - 7777 90
schumacher@diakonie-pflegedienst.de

Prokurist:
Michael Melms

Tel. 03834 7777 935
melms@diakonie-pflegedienst.de

Büroassistentin der Geschäftsführung (i.V.):
Colette Simon

Tel. 03834 - 7777 942
simon@diakonie-pflegedienst.de

Abrechnung Krankenkassen:
Kerstin Hall

Tel. 03834 - 7777 932
hall@diakonie-pflegedienst.de

Abrechnung Krankenkassen & Verwaltung:
Susanne Götz

Tel. 03834 - 7777 939
sgoetz@diakonie-pflegedienst.de

Qualitätsbeauftragte:
Anne Heidmann

Tel. 03834 - 7777 937
heidmann@diakonie-pflegedienst.de

Leiterin Personal:
Petra Sommerhoff

Tel. 03834 - 7777 941
sommerhoff@diakonie-pflegedienst.de

Leiterin Finanzen:
Birgit Weikusat

Tel. 03834 - 7777 934
weikusat@diakonie-pflegedienst.de

Projektkoordinator für Tagespflege:
Sascha Becher

Tel. 03834 - 7777 944
becher@diakonie-pflegedienst.de

Projektkoordinatorin für Fort- & Weiterbildung:
Grit Vitera

Tel. 03834 7777 938
vitera@diakonie-pflegedienst.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Barbara Kuntosch

Tel. 03834 7777 940
kuntosch@diakonie-pflegedienst.de

Projektkoordinatorin für Unternehmenskommunikation/PR:
Franziska Höhne

Tel. 03834 7777 940
hoehne@diakonie-pflegedienst.de

"Entspanne dich. Lass das Steuer los.
Trudle durch die Welt. Sie ist so schön."

(Kurt Tucholsky)